Центратор звенный наружный ЦЗН

Центраторы наружные ЦНЗ – это наружные механические приспособления, используемые для центровки торцов труб во время проведения сварочных работ. Они применяются как в заводских, так и в полевых условиях для того, что бы трубы были сварены друг с другом без смещения и перекоса, так как в противном случае трубопровод быстро выйдет из строя из-за разгерметизации. Звенные центраторы ЦЗН используются при монтаже трубопроводов проведении ремонтных работ на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, в химической и нефтехимической, перерабатывающей, обрабатывающей и пищевой промышленности.

Конструкционно центраторы наружные ЦНЗ состоят из шарнирного механизма в форме многогранника, винта с прижимной пяткой, рукоятки и роликов. Они используются для центровки труд диаметром от 55 мм до 1420 миллиметров и производятся из легированной стали толщиной 6 миллиметров со специальным антикоррозионным покрытием, защищающим металлическую поверхность от влаги и агрессивных веществ. Вес центратора составляет от 17 до 40 килограмм в зависимости от модели.

Принцип действия центратора заключается в том, что устройство устанавливается на стыки труб, а винтовой механизм регулирует положение торцов до полного совпадения. Усилие винтового механизма может достигать 3000 килограмм, что обеспечивает не только плотное соединение, но и частичное исправление овальной формы торцов труб, полученное в результате производственных операций или транспортировки. После закрепления стык труб обваривается, обеспечивая герметичное и прочное соединение без перекосов и смещений. Использовать центраторы звенные можно как в закрытых помещениях, так и в полевых условиях с температурным режимом от -40°C до +40°C.

Преимуществами использования звенных центраторов ЦЗН являются:

  • простота и универсальность конструкции;
  • небольшая стоимость;
  • малый вес изделия, позволяющий переносность и использовать центратор одним оператором;
  • значительное ускорение скорости сварочных работ и повышение их качества;
  • не требуют наличия специальных знаний и навыков от технического персонала;
  • используют ручную силу и не требуют подключения электропитания;
  • могут использоваться на открытом воздухе при монтаже, ремонте технологических или бытовых трубопроводов.
Grid View:

Центратор звенный наружный ЦЗН-1020

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-1020 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 1020 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из це..

Центратор звенный наружный ЦЗН-108

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-108 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 108 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-108 состоит из ..

Центратор звенный наружный ЦЗН-114

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-114 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 114 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-114 состоит из ..

Центратор звенный наружный ЦЗН-1220

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-1220 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 1220 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из це..

Центратор звенный наружный ЦЗН-133

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-133 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 133 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-133 состоит из ..

Центратор звенный наружный ЦЗН-1420

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-1420 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 1420 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из це..

Центратор звенный наружный ЦЗН-159

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-159 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 159 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-159 состоит из ..

Центратор звенный наружный ЦЗН-168

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-168 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 168 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-159 состоит из ..

Центратор звенный наружный ЦЗН-219

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-219 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 219 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-219 состоит из ..

Центратор звенный наружный ЦЗН-273

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-273 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 273 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. Центратор состоит из цепных з..

Центратор звенный наружный ЦЗН-325

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-325 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 324 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из цепн..

Центратор звенный наружный ЦЗН-377

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-377 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 377 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из цепн..

Центратор звенный наружный ЦЗН-426

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-426 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 426 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из цепн..

Центратор звенный наружный ЦЗН-530

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-530 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 530 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности.Центратор состоит из цепн..

Центратор звенный наружный ЦЗН-57

(0)
По запросу
Центратор звенный наружный ЦЗН-57 применяются для того, чтобы состыковать трубы диаметром 57 мм, которые подлежат сварке, в условиях их прокладки на открытой местности. ЦЗН-57 состоит из звеньев,..
Показано с 1 по 15 из 21 (всего 2 страниц)